Insubre/I coniugazione: differenze tra le versioni
Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
categorizzato |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 9:
|colspan="8"|
|-bgcolor="#BECFEB" valign=top align="center"
!
|-
|colspan="8"|
|-bgcolor="#BECFEB" valign=top align="center"
| mì tìri
| - || mì tiràvi || mì tiraròo || (che) mì tìri || (che) mì tiràssi || mì tirarìa/tirarìss/tirarìssi
|-
|colspan="8"|
|-bgcolor="#BECFEB" valign=top align="center"
| tì te tìret
| tìra! || tì te tiràvet || tì te tirarét ||(che) tì te tìret || (che) tì te tiràsset || tì te tirarìet/tirarìsset
|-
|colspan="8"|
|