Pascal/Array: differenze tra le versioni
Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Riga 108:
|'''1'''
|array[1,1]
|array[
|array[
|array[
|array[
|array[
|array[
|array[
|array[
|array[
|-
|'''2'''
|array[
|array[2,2]
|array[
|array[
|array[
|array[
|array[
|array[
|array[
|array[
|-
|'''3'''
|array[
|array[
|array[3,3]
|array[
|array[
|array[
|array[
|array[
|array[
|array[
|}
Nel vettore, il posto nella tabella è individuato da un indice; nella tabella bidimensionale, invece, da una coppia di indici.
|